Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Омске прошла творческая встреча сотрудников транспортной полиции с известным сибирским писателем Владимиром Топилиным

В Омске на базе конференц-зала локомотивного депо состоялась встреча сотрудников и членов Общественного совета Омского ЛУ МВД России с известным сибирским писателем Владимиром Топилиным. Писатель на встрече с транспортными полицейскими рассказал о жизненных историях, которые  легли в основу его рассказов и повестей.  

На книге «Таёжная кровь» публицист сделал особый акцент, так как она рассказывает о его судьбе, о том трагическом случае, который кардинально изменил всю его жизнь. Во время охоты на марала Владимир Степанович упал с высоты – переломы 6 и 7 отделов шейных позвонков приковали молодого мужчину к инвалидной коляске. И вот уже более 20 лет Владимир Топилин занимается любимым с детства делом – пишет книги, сюжеты которых погружают читателя в мир старателей-золотоискателей, староверов, жителей сибирских глубинок, и, конечно же, несравненную таежную природу.

«Владимир Степанович не сломался, нашел в себе силы выстоять в столь трудные минуты и нашел себя в писательском искусстве, - говорит начальник Омского ЛУ МВД России полковник полиции Александр Кайзер. -  Подобные встречи с творческими людьми сильным духом благоприятно сказываются на духовно-патриотическое воспитание полицейских».

Сотрудники и члены Общественного совета Омского ЛУ МВД России были поражены силой духа, оптимизмом и жизнелюбием писателя. В завершении встречи сотрудники транспортной полиции поблагодарили автора за его творчество.

 

Пресс-служба УТ МВД России по СФО

Оценить материал: